ИРО «ОПОРА РОССИИ» налаживает сотрудничество с Центром противодействия коррупции в органах государственной власти

Председатель Иркутского реготделения «ОПОРЫ РОССИИ» Александр Чалбышев и председатель Совета Иркутского регионального отделения Общероссийской общественной организации «Центр противодействия коррупции в органах государственной власти» Михаил Николаев подписали соглашение о сотрудничестве. Организации будут совместно работать над выявлением фактов коррупции в государственных структурах, профилактикой коррупционных проявлений и формированием активной гражданской позиции по данным вопросам.

Для решения эти задач создается совместный совещательный орган – Общественный совет по вопросам противодействия коррупции. Кроме того, Центр и ИРО «ОПОРА РОССИИ» наладят взаимный обмен информацией по вопросам, связанным с фактами злоупотребления служебным положением в органах госвласти, а также общие мероприятия по противодействию коррупции.

В числе приоритетов сотрудничества также — разработка совместных предложений по совершенствованию правовых, экономических и организационных механизмов, способствующих появлению коррупции, и правовое просвещение членов Иркутского реготделения «ОПОРЫ РОССИИ» по вопросам противодействия коррупции.