Ньютон Финанс — информационный онлайн-сервис для физических лиц.

Сервис помогает находить финансирование, объекты вложений или клиентов для консалтинга. При регистрации можно решить кем вы хотите быть на нашем сайте — заёмщиком, инвестором или консультантом.

Заёмщики могут привлекать финансирование на открытие своего дела, развитие бизнеса или личные цели. Они размещают заявки в открытых каталогах, которые доступны для просмотра представителям финансовых организаций и частным инвесторам.

Пользователи-инвесторы могут находить объекты вложения своих средств среди заёмщиков, которые разместили заявки на финансирование в каталогах сервиса. Инвестор действует или от своего имени, или от имени финансовой организации, представителем которой является.

Консультанты могут искать на сервисе клиентов и предоставлять свои услуги, которые не ограничиваются сферой финансов, инвестиций или юриспруденции. Для этого пользователю необходимо заполнить свой профиль и опубликовать его в открытом каталоге консультантов. У данных пользователей есть возможность зарабатывать собственную репутацию на сервисе, получая отзывы и оценки от своих клиентов.